Выставка "Металл-Экспо 2013"

Выставка «Металл-Экспо», проводившаяся в Москве в ноябре, собрала немалое число компаний-участниц, а именно 714. На ней присутствовали представители 37 стран.

Эту выставку, организованную в 19-й раз, посетили 30 тыс. потребителей металлов из различных компаний и отраслей (машиностроение, стройиндустрия, ТЭК…).

Многие участники весьма положительно оценили своё присутствие на выставке, так как смогли извлечь немало полезного. Эффективность проведения выставки очевидна, что послужило поводом для многих присутствующих посетить предстоящую в 2014 г. юбилейную выставку.

В выставке присутствовали крупнейшие предприятия и отрасли:

  • Представители отраслей экономики.
  • Метизные заводы,
  • Производители алюминиевого проката,
  • Машиностроителей и строители,
  • Металлургические компании,
  • Газовики и нефтяники,
  • Другие.

Представители ведущих компаний могли изучить всё многообразие выставочной продукции. Современное оборудование, продукты цветной и чёрной металлургии, и экспонаты других выставок можно было увидеть здесь. Кроме продукции основной выставки, здесь были выставлены:

- металлоконструкции и продукция из металла для строительства «МеталлСтройФорум»;

- металлургическое оборудование (технологии) «МеталлургМаш»;

- экспозиция услуг для ГМК-предприятий «МеталлТрансЛогистик».

Металлурги совместно с партнёрами провели анализ рынка, смоделировав развитие событий в перспективе. Согласно их мнения, в предстоящем году произойдут некоторые незначительные изменения, без каких-либо резких скачков: конъюнктура цен особо не будет отличаться от текущей отметки, спрос останется на прежнем уровне. Однако ожидается рост конкуренции, что обуславливается возможным ростом импорта (во внешнеторговых отношениях) и вводов в эксплуатацию инновационных мощностей.

Все стороны рынка заинтересованы в стабильном положении дел: сохранении баланса между спросом и предложением, развитием сотруднических отношений с покупателями (потребителями).

«Металл-Экспо 2013» посетили ведущие холдинги, производители и поставщики, металлотрейдеры многих стран, что говорит о важности и эффективности проведения таких мероприятий.

Из числа экспозиций больше всего было представлено российскими европейскими и китайскими компаниями.

Многие участники «Металл-Экспо 2013» оценили выставку по достоинству, признав эффективность своего участия в ней.

Благодаря посещению форума, его участники имели возможность проведения переговоров, в ходе которых наладили новые отношения с партнёрами. Партнёрские отношения – возможность расширения границ своей деятельности.

Участниками данного события, проводимого каждый год, была отмечена его эффективность. Они отметили, что на форуме успешно был осуществлён обмен прогнозами о состоянии рынка и были налажены стратегические контакты, которые помогут оптимизировать деятельность компаний, снизив издержки. Также участниками события было замечено то, посещение подобных мероприятий в будущем будет только повышать эффективность и усиливать связи между предприятиями.

© Все права защищены.
ООО «КМЗ Сибмаш».
Производство метизов по чертежам заказчика.